
В больнице Мечникова провели экскурсию для школьников из Першотравенска. Дети в будущем мечтают стать врачами, поэтому администрация крупнейшей больницы решила им показать работу врачей и медсестёр, передаёт «НМ».
По словам Сергея Рыженко, главного врача больницы Мечникова, многие студенты, мечтая стать врачами, морально не готовы к профессии.
Работать врачом очень тяжело. Не каждый может спокойно смотреть на кровь, не говоря уже о других картинах. Мы решили провести экскурсию тем, кто мечтает лечить людей, чтобы они видели реальную картину, — рассказал Сергей Рыженко.
Медперсонал показал детям различные аппараты для исследований, подростки побывали в «стеклянном коридоре», откуда могли увидеть настоящую операцию. Также их повели в палату, где лечат бойцов из зоны АТО, дали возможность пообщаться и задать интересующие вопросы.
Читайте также:
Тренування у дворах і лекції в школах: у Дніпрі відбудеться Тур здорового способу життя
Камнем вниз падали расстрелянные голуби: на ж/м Тополь неизвестный палил по птицам
Днепряне пытаются спасти новорожденного бельчонка
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.