Skip to content

Скромная днепрянка сыграла стервозную артистку в новом мюзикле

Дарина Сухонос

Днепрянка Виктория Булеева, студентка Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского, сыгра­ла одну из главных ролей в мюзикле «Квітка», который идет в Днепровской филармонии. В постановке задейство­ваны артисты театра оперы и балета.

Скромная днепрянка сыграла стервозную артистку в новом мюзикле. Новости Днепра

Меня приняли в данный проект в 2017 году. Я исполняю в нем одну из главных ролей и параллельно учусь, — рассказывает девушка. — Мюзикл посвящен известной певице Квитке Цисык, которая, живя в Америке, сделала колоссальный вклад в искусство Украины. Цель данного проекта, поми­мо популяризации украинской песни, — поддержать женщин, которые боль­ны раком груди. Это же заболевание унесло жизнь и самой Квитки.
Мой персонаж в постановке – американская певица Дебби Бун, — продолжает Виктория. – Эта эпатаж­ная леди с неугасающими амбициями, готовая на все ради достижения своей цели. Дочь известного поп-исполни­теля Пета Буна, она записала песню You light up my life к одноименному кинофильму, которую первоначально исполняла Квитка Цисык. Эта запись с легкой руки Буна оказалась в ротации радиостанций, сингл взлетел на первую строчку хит-парада.
Благодаря советам режиссера я смогла в 17 лет сыграть сложную роль стервочки, — делится артистка. — Лю­блю, когда зрители улыбаются в сце­нах, где я окручиваю нового ухажера. В сюжете есть две противоположные линии, это добавляет ему интерес и баланс. Уверена, постановка никого не оставит равнодушным.

Виктория называет мюзикл своего рода духовной терапией. «История по­строена на реальных событиях. В ней переплелись борьба за музыкальный пьедестал, за справедливость и в итоге за жизнь, — рассказывает девушка. – И зрители это оценили. А для актеров са­мое ценное, когда зрители сопережи­вают происходящему на сцене, плачут и смеются вместе с нами.

Читайте также:

Иппотерапия в Никополе: волшебные лошади лечат детей

В ботсаду ДНУ началось массовое цветение уникальных первоцветов (фото)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: