!["Одержимая" любовью: в Днепре откроют памятник легендарной поэтессе. Новости Днепра](https://nashemisto.dp.ua/wp-content/uploads/2019/02/lesja-465-523.jpg)
В Днепре появится бюст известной украинской поэтессы Леси Украинки. Памятник торжественно откроют 25 февраля в сквере 129-й школы на ж/м Приднепровск, передает корреспондент «НМ».
«Памятник легендарной поэтессе откроют 25 февраля в 13:00 в сквере 129-й школы, по ул. Космонавтов, 12, — рассказала депутат Самарского районного в городе Днепр совета Ольга Барановская. Бюст — одна из лучших работ известного скульптора из Тернополя Дмитрия Малярчука. Памятник выдающейся украинской поэтессе установлен по инициативе жителей района на деньги меценатов и бюджетных средств Самарского райсовета. 25 февраля Украина отмечает день рождения Леси Украинки, и неслучайно именно на эту дату назначена церемония открытия памятника».
Напомним, мэр Днепра Борис Филатов распорядился установить памятник ещё в июне 2018 года.
Читайте также:
Достройка этажей, кинотеатр и башни-шатры: в Днепре изменят улицу Короленко
Под Днепром 7 рыбаков провалились под лёд: есть погибший
Весна снова раньше: ждать ли днепрянам еще снегопады
Охота на друга: в Днепре прямо посреди людного рынка расстреляли собаку
В Днепре на 12 квартале разгромили новую остановку (Фото)
Девушку из Днепра почти сутки искали в горах
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра
Метки: Леся Украинка, Новости Днепра, памятник, Приднепровск