Skip to content

В Днепре балку превратят в новый жилой массив

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре балку превратят в новый жилой массив. Новости Днепра

В Днепре на заседании градсовета утвердили важные для города проекты. Один из них — новый жилой массив между парком Хмельницкого и балкой Долгая. Проект станет визитной карточкой Днепра и поражает своими масштабами, передаёт «НМ».

В Днепре балку превратят в новый жилой массив. Новости Днепра

К этой территории уже давно примеряются инвесторы.

— На этой площадке мы уже делали три проекта, — отметил Алексей Образцов. – По одному из них уже было начато строительство многоэтажного комплекса. Но заказчик засомневался в целесообразности такого объекта и остановил работу. Группа киевских маркетологов исследовала потенциал участка и дала рекомендации занять участок объектами малой и средней этажности.

Соответствующие предложения Образцов реализовал в данном расчете и представил на градсовете. По его словам, это – идея ландшафтного комплекса, активно взаимодействующего с окружающей средой.

Проектом предполагается в южной части участка, рядом со стадионом «Олимпийские резервы» создать паркинг. Рядом с ним – расположить квартал зданий высотой от 5 до 8 этажей. А за ним – разместить четыре квартала таун-хаусов. Каждый такой дом – площадью 120 квадратных метров с эксплуатируемой кровлей.

Через эти кварталы с озеленением планируют пустить искусственный ручей от памятника Хмельницкому. Ручей будет водопадом стекать в тальвег балки и соединяться там с природным ручейком. В мечтах архитектора – преобразовать и саму балку в рекреационную зону города.

Читайте также:

В Днепре популярный мобильный оператор переведёт клиентов на тарифы дороже

Разрешите кинуть: безотказная схема мошенников перебралась в супермаркеты Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: