Skip to content

В Днепре маленькие дети чуть не стали жертвами батута

София Танченко

В Днепре ребенка привалило батутом. Новости Днепра

Дети просто обожают надувные батуты. Но заливной смех могут заменить горькие слезы. Так произошло и с жительницей Днепра Олесей Давыдюк и ее сыном Остапом. Об этом журналист «НМ» узнал на Facebook-странице пострадавшей.

 — Побывали сегодня в Сакуре, на детской тусовке KindoLand. Все бы ничего…но…. именно в тот момент, когда мой ребенок сидел на самом верху огромного надувного батута, тот резко стал сдуваться.

Обеспокоенная мама пишет, что едва успела схватить девочку, которая сидела рядом с ее сыном. Но сына не поймала — его придавил резко сдувавшийся батут.

Верх горки, где сидел сын и еще одна маленькая девочка, начал падать вниз. Пыталась добраться до детей, но застряла в груде уже сдувшегося батута. С трудом схватила девочку, а сын в этот момент уже упал вниз , где его накрыло тяжелым батутом. Спасибо маме девочки, которую я схватила. Она вытащила моего Остапчика. Очень много детей плакали и кричали от испуга. С трудом успокоила Остапа. Вот такой вот детский праздник ((((. А причина — на некотрое время просто отключили электричество. Организаторы!!! В следующий раз подумайте об этом!

В Днепре ребенка привалило батутом. Новости Днепра

По правилам благоустройства города, утвержденным решением горсовета №44/4 от 27.11.2013 года, владелец аттракционов должен получить разрешение Государственной санитарно-эпидемиологической службы, которая на сегодняшний день входит в состав Госпродпотребслужбы.

— В этом году мы заключили около ста договоров с владельцами надувных аттракционов, — рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства города Руслан Мороз. — Требования к ним очень простые — наличие заключения от санслужбы, что аттракцион изготовлен из соответствующих материалов. При заключении договора мы определяем место установки. Ни в коем случае надувные батуты и горки не должны стоять на газоне. Недавно я лично увидел, что на Донецком шоссе аттракционы установили не в том месте, где следует. Сперва хотели расторгнуть договор с собственником, но все же решили на первый раз простить – переставили куда следует.

Как бы там ни было, безопасность своих детей лучше ни на кого не перекладывать.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: