Skip to content

В Днепре уже демонтировали 35 «наливаек» (Фото)

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра

Почти за полтора месяца в Днепре демонтировали 35 «наливаек». Их убрали с улиц города в рамках очередной волны борьбы с местами незаконной продажи алкоголя на розлив. Эту операцию инициировал мэр Днепра Борис Филатов.

3-го июля один из таких киосков демонтировали на улице Авиационной. Жалобы на него от местных жителей в городской совет поступали регулярно.

В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра

-Инспекторы зафиксировали здесь незаконную продажу алкоголя на розлив, а также продажу алкогольных напитков после 22:00. Как известно, в конце мая в Днепре ввели запрет на реализацию алкоголя с 22:00 до 7:00. Мы предупреждали владельцев, чтобы они убрали киоск в семидневный срок самостоятельно — они проигнорировали это, — отметил начальник Инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра

На место демонтажа приехал человек, представившийся владельцем киоска. Он утверждал, что здесь не продают алкогольные напитки вообще. Однако витрина МАФа, на которой стояли бутылки с пивом, свидетельствовала об обратном.

В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра

-У этого киоска постоянные клиенты всегда оставляли много мусора: и бутылки, и одноразовые стаканчики, и чем закусывали, и жгли — ужас. Сидели тут на бордюре постоянно. Хорошо, что его убирают, — говорит местная жительница Елена Александровна.

В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра

Руслан Мороз отметил, что жалобы на наливайки днепряне могут оставлять в группе в соцсети (https://www.facebook.com/groups/186684455307387/about/). Сообщения проверяет Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета.

В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра В Днепре уже демонтировали 35 "наливайки". Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: