Skip to content

В Днепре пройдет всемирная космическая конференция «Space Summit»

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре пройдет всемирная космическая конференция. Новости Днепра

Днепровский городской совет продолжает поддерживать проекты в сфере развития IT-технологий, инженерии и космической индустрии. В этом году в городе пройдет всемирный саммит, посвященный космической индустрии и гонке дронов. Об этом журналист «НМ» узнал в пресс-службе горсовета. 

В Днепре пройдет всемирная космическая конференция. Новости Днепра

Организацией и проведением таких мероприятий в городе занимается общественная организация Noosphere. По словам исполняющей обязанности заместителя городского головы Днепра Яники Мерило, эти проекты интересны и важны для города и развивают его потенциал.

«Только за прошлый год в Днепре проведено около 300 мероприятий в области IT-технологий, инженерии. В город съезжаются специалисты не только из Украины, но и из разных уголков мира. Это новые контакты, возможности для реализации наших местных днепровских специалистов, в частности, выпускников профильных факультетов», — сказала на пресс-конференции 2 июля Яника Мерило.

Среди мероприятий, запланированных на этот год компанией Noosphere при поддержке городского совета, — гонки дронов Copter Race, которые состоятся 15-16 сентября. В рамках этого мероприятия пройдет этап Кубка мира по гонкам на квадрокоптерах.

А 1 и 2 декабря в Днепре состоится большая конференция в космической отрасли Space Summit. Спикерами на ней, как планируют организаторы, будут выступать специалисты со всего мира. Они поделятся опытом привлечения в космическую отрасль частных компаний. В частности, речь идет о создании спутниковых систем, обработке информации на расстоянии и т.д. В рамках этого мероприятия уже в четвертый раз проведут международный фестиваль стартапов Vernаdsky Challеnge. Тематика разработок — развитие космоса и активной биоэлектроники.

Со своей стороны, председатель правления общественной организации Noosphere Михаил Рябоконь отметил: основные технологические ресурсы Украины сосредоточены именно в Днепре.

«Создавая глобальные продукты, наша компания продвигает город на международных высокотехнологичных площадках, чтобы Днепр занял надлежащее место в мире по производству хардверных и софтверных продуктов», — добавил Михаил.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: