Skip to content

Автор гола в футбольном дерби Днепра забыл про карточку

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

В матче чемпионата Украины по футболу между ФК «Днепр» и СК «Днепр-1» победу со счетом 2:1 одержал спортклуб.

Счет был открыт в начале второго тайма после того, как полузащитник «Днепра-1» Ярослав Поплавка точно сыграл на добивании. А ключевым эпизодом игры стал ответный мяч «Днепра», который забил Владимир Киричук, и последовавшее тут же удаление автора гола. Дело в том, что Киричук в эмоциональном порыве забыл, что ранее получил желтую карточку и, празднуя гол, снял футболку. За это он был предупрежден второй раз и, как следствие, получил красную карточку.

«Днепр» остался в меньшинстве и не смог удержать ничью. Очень быстро Владислав Супряга вновь вывел «Днепр-1» вперед, причем сделал он это красивейшим ударом в падении через себя. Похожий гол недавно в матче Лиги чемпионов забил Криштиану Роналду.

Победив, СК «Днепр-1» упрочил лидерство в чемпионате второй лиги. Теперь команде предстоит полуфинальный матч Кубка Украины против «Динамо» — на «Днепр-Арене» в среду, 18 апреля, в 19:00. А «Днепр» свой следующий поединок проведет 22 апреля на выезде в Харькове против «Металлиста 1925» в очередном туре чемпионата страны.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: