Skip to content

Мэр Днепра отправился в США налаживать контакты

Кристина Гришанова

Кристина Гришанова

Мер Дніпра вирушив у відрядження до США. Новости Днепра

Мэр Днепра Борис Филатов отправился в командировку в США.

Во время рабочей поездки в Соединенные Штаты Америки Борис Филатов посетит ряд городов, где встретится с представителями украинской диаспоры, дипломатами и местными чиновниками.

В частности, запланирован визит мэра Днепра в город Портленд, где проживает около 50 тыс. украинцев. Борис Филатов встретится с главой Портленда Тедом Виллером, а также посетит тренинги по формированию и наполнению бюджета этого города, работы его смарт-программ и систем безопасности. Еще один пункт программы — знакомство с работой центра, который координирует работу нескольких видов транспорта, находящегося как в частной, так и в коммунальной собственности. Это — метро, ​​общественный транспорт, железная дорога и тому подобное. Такие встречи в перспективе будут способствовать возможному установлению партнерства между Портлендом и Днепром.

В Рочестере днепровская делегация посетит Украинский федеральную кредитный союз и Школу украиноведения имени Тараса Шевченко. Также запланирована встреча с представителями общественной организации TAPS, которая занимается помощью семьям погибших воинов. Представительство организации пока создают в Днепре. Борис Филатов также примет участие в круглом столе украинского общества Апстейт Нью-Йорка, во время которого будут рассматривать, в частности, партнерские отношения США и Украины.

Кроме этого, в городе Сиэтл представители Днепра посетят офис Boeing and Microsoft. Эту встречу организуют успешные украинцы, работающие в объединенном проекте двух компаний.

Отметим, что в период заграничной командировки Бориса Филатова обязанности городского головы Днепра выполняет заместитель мэра Михаил Лысенко.

Напомним, вчера мэр Днепра Борис Филатов во время встречи в Днепре заручился поддержкой первого секретаря посольства Великобритании в Украине Кэти Коттрелл.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: