Skip to content

Нардеп Геращенко поблагодарил Днепр за выставку в память об Амине Окуевой

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Нардеп Геращенко поблагодарил Днепр за

Народный депутат Украины Антон Геращенко поблагодарил мэра Днепра за организацию фотовыставки в память об Амине Окуевой. Экспозиция открывается сегодня в музее АТО. На выставке представят 34 фотографии из жизни погибшей патриотки. Пост об этом народный депутат разместил на своей странице в Facebook.

В Днепре увековечат память Амины Окуевой. Новости Днепра

«Амина была верной женой, мамой, медсестрой и волонтером. Когда Россия напала на Украину, она в числе первых, добровольцем пошла защищать свою Родину. Господь один раз уберёг эту прекрасную семью от гибели, но во второй раз пули убийц, присланных из России, забрали жизнь Амины и перенесли ее в вечность… Благодарю коллектив Днепровского музея АТО, мэра Днепра Бориса Филатова, советника мэра Янику Мерило и Главу ДнепрОГА Валентина Резниченко за помощь в организации и проведении фотовыставки в память об Амине Окуевой в Днепре», — написал Антон Геращенко.

В Днепре увековечат память Амины Окуевой. Новости Днепра

«НМ» сообщает фотовыставка открывается 19 февраля в 14:00 в музее АТО Днепра.

Напомним, что 31 октября 2017 года Амину Окуеву и её мужа Адама Осмаева обстреляли на автодороге возле поселка Глеваха. Амина погибла на месте, а Адам получил серьезные ранения.

Добавим, что волонтер-доброволец Амина Окуева любила Днепр и завещала похоронить себя именно в этом городе.

В Днепре увековечат память Амины Окуевой. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: