Skip to content

Обратная сторона толерантности, или почему нельзя прощать Суханову

Olexiy Bezuglyy

Olexiy Bezuglyy

Обратная сторона толерантности, или почему нельзя прощать Суханову. Новости Днепра.

Обратная сторона толерантности, или почему нельзя прощать Суханову. Новости Днепра.

Один старый бородатый анекдот гласил о том, что американцу не нравятся две вещи: расисты и не­гры. Депутат Днепровского горсо­вета от партии «Оппозиционный блок» Сергей Суханов на неделе решил не отставать от ненавист­ных ему «пиндосов» и сказал, что ему не нравятся антисемиты и… евреи.

Номер, может быть, и про­шел бы – мало ли что у каждого из нас на уме. Но объявил он об этом публично, через социальную сеть Фейсбук. Однако и этого ему показалось недостаточно, пото­му народный избранник пообе­щал обнародовать целый план ни много ни мало освобождения Днепра и Украины от евреев. В общем, патриархальная тишина нашего городка была резко на­рушена запахом «окончательного решения еврейского вопроса». Отреагировали все – от мэра и средств массовой информации до прокуратуры, которая возбудила дело за разжигание межнацио­нальной розни. В итоге, по слухам, «ви­новник торжества» бежал во временно оккупированный Крым.

Обратная сторона толерантности, или почему нельзя прощать Суханову. Новости Днепра.

Конечно, можно было пройти мимо этой истории. Господин Су­ханов в узких городских кругах имеет очень скандальную и сом­нительную репутацию. Он даже публично попытался извиниться.

Но я не хочу прощать. И не пото­му, что у меня особое отношение к иудеям. Просто Сергей Суханов – не дядя Вася из парикмахерской. Он в первую очередь говорящая голова местного «Оппоблока» и помощник Александра Вилкула. Даже возглавляет какую-то «Ан­тикоррупционную инициативу». Люди такого калибра должны отвечать за свои слова и поступки. Потому я хочу наказания. Публич­ного и жесткого. Чтобы неповадно было.

Ни город, ни страна также не имеют права прощать. Не потому, что «кровожадные». Просто наша украинская толерантность к по­добным персонажам потом нам дорого обходится. Десятки тысяч жизней. Ведь подобные сухановы десятилетиями рассказывали нам из телевизора про «поезда с бандеровцами», «майдаунов», «распятых младенцев», «беспо­щадных Вальцманов с Коломой­скими» и прочую ересь. Вспо­мните фамилии Колесниченко, Царева, Табачника, Бондаренко и десятков других адептов тогда еще Партии регионов, которые потом сбежали отсюда, как и их патрон, поджав хвост.

Такие говорящие головы и сей­час нам с экранов разных каналов в виде экспертов вешают лапшу на уши. Про притеснения русского языка, про «гражданскую войну», про «тарифный геноцид» и так да­лее. Они умышленно разжигают ненависть и страх, ведь их цель одна – власть. Им тоже нельзя прощать. Ведь, случись неприят­ности, они тоже побегут туда, где пятой точке будет потеплее. А мы останемся. Нам ведь некуда бе­жать. Да и незачем.

Подумайте об этом.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Особое мнение

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: