Запорожцы опять едва не отобрали у «Днепра» очки

Шумская Елизавета

Запорожцы опять едва не отобрали у "Днепра" очки. Новости Днепр

Баскетбольный клуб «Днепр» одержал непростую победу над «Запорожьем ZOG» в очередном матче чемпионата украинской Суперлиги со счетом 89:86, — передает корреспондент «НМ».

Ранее именно от соседей днепряне потерпели единственное на сегодня поражение в первенстве.

Убедительно выиграв первую четверть, хозяева затем резко сдали. Запорожцы не только выровняли игру, но и сумели, благодаря надежной обороне, сравнять счет в концовке — 86:86. Решающий бросок за минуту до конца игры сделал Дмитрий Глебов, а гости затем не использовали ни свою атаку, ни штрафные броски.

«Днепр» победой завершил второй круг, по итогам которого продолжает лидировать в чемпионате. Третий круг дня нашей команды откроется 21-го декабря выездным матчем против харьковского «Политехника». А до того — 14 декабря — «Днепр» сыграет в гостях кубковый матч все с тем же «Запорожьем ZOG».