Skip to content

В Днепре на «Бирже благотворительности» будут продавать голландские цветы

Дмитрий Гриниченко

Дмитрий Гриниченко

Не будь равнодушным: в Днепре собирают средства на сложную операцию. Новости Днепр

В Днепре соберут деньги для Верхнеднепровского интерната номер 1, в котором обучаются 120 детей с тяжелой формой умственной отсталости.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист Алина Элевтерова.

Когда я только начинала работать, я смотрела сюжеты старших коллег. Есть прекрасный материал о Верхнеднепровском доме-интернате номер 1. О 120 особых ребятах, у которых тяжелая форма умственной отсталости.
Меня тогда поразило, что директора интерната парни называли папой. И вообще — какие они … светлые. И как им нужна забота и защита.
Вывозить за территорию интерната ребят возможности нет. Лечить и ухаживать за ними надо на месте. Стоматологическому аппарату, который в интернате сейчас, где-то 40 лет. Пользоваться им — то еще приключение. Поэтому завтра Биржа благотворительности «Добродей» будет собирать деньги на новый. Для этого они привезли из Голландии вплоть 4000 горшка с цветами. Орхидеи, плющи, ананас, каланхоэ, розы. Всю эту красоту можно будет приобрести не за все деньги мира. Двойная выгода. Для вас — замечательные цветы. Для ребят в Верхнеднепровске — стоматологический аппарат, — написала Алина.

«Биржа благотворительности» пройдет 27 ноября по адресу ул. Троицкая 2. Она будет работать с 10 утра до последнего посетителя.

В Днепре соберут деньги для интерната отсталых детей. Новости Днепра. В Днепре соберут деньги для интерната отсталых детей. Новости Днепра. В Днепре соберут деньги для интерната отсталых детей. Новости Днепра.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: