Skip to content

Теперь патрульные контролируют пассажирские и грузоперевозки

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Отныне в компетенцию Департамента патрульной полиции будет входить также и контроль за безопасностью дорожного движения во время пассажирских и грузовых перевозок, их сопровождения и оформления всех необходимых на это документов.

Об этом глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил во время рабочего совещания с руководителями Департамента и региональных подразделений патрульной полиции, сообщает Департамент коммуникации Нацполиции.

В частности, к компетенции Департамента патрульной полиции Украина отойдет функция предоставления хозяйственных и административных услуг в сфере безопасности движения на дорогах Украины.

Кроме того, патрульная полиция будет предоставлять услуги по разработке и выдаче в установленном порядке разрешений и согласования маршрутов движения транспортных средств во время перевозки опасных грузов. Контроль за такими перевозками в областных центрах будут осуществлять городские патрули, а во время межрегиональных перевозок — Департамент патрульной полиции.

По словам главы ведомства, для информирования перевозчиков на официальных ресурсах Департамента патрульной полиции будет размещена информация о графике проверок деятельности перевозчиков.

— Составляйте прозрачный четкий график проверок. Эти графики должны быть в свободном доступе, — отметил Сергей Князев, обращаясь к руководителям подразделений патрульной полиции на местах.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: