Skip to content

Медитация, кинопоказ и злободневная выставка: интересное в парке Шевченко

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

На этой неделе горожане могут посетить три бесплатных мероприятия на Сцене, построенной на месте заброшенного Зелёного театра.

2 августа в 19.00 начнётся «Медитация под гитару». Запорожская студия йоги проводит эти занятия каждую среду. Организаторы обещают научить простым техникам медитации, которые можно будет применять на протяжении всей жизни. С собой можно взять мытые ягоды, фрукты или овощи. Сбор у входа в парк Шевченко с 18.30 до 18.45.

4 августа с 18.00 можно будет посмотреть фотографии со съёмок предстоящего проекта «Жіночі історії в переселенні. Дніпро», пообщаться с его организаторами и узнать истории героинь выставки. Сам проект выйдет осенью 2017 года и будет посвящён женщинам, которые переселились в Днепр и Каменское в связи с конфликтом на Востоке и оккупацией Крыма. Как утверждают авторы, «это не будут истории успеха или неудачи. Мы хотим показать реальную жизнь: кто стоит за терминами «ВПЛ», «переселенка», «какая их жизнь сейчас и какой была тогда?».

5 августа с 20:30 до 22:30 пройдёт показ кинофильма «Трасса 60».
На мероприятия стоит захватить каремат или покрывало и безалкогольные напитки. На схеме указано, как добраться до места назначения.

Справка: Сцена – свободная культурная площадка в парке Шевченко, на которой любой желающий может организовать своё мероприятие. Со своими идеями можно обращаться к куратору Сцены Ольге Самойленко.

Анна Заикина

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: