Skip to content

Днепряне собрали огромную карту Украины в честь Дня вышиванки

Дмитрий Гриниченко

Дмитрий Гриниченко

Сегодня, 18 мая, возле ДнепрОГА состоялся патриотический флешмоб посвященный Международному Дню вышиванки. Об этом корреспондент газеты “Наше місто” узнал на месте событий.

Организаторами мероприятия выступили патриотические организации города, а также представители областных властей. На площади напротив ДнепрОГА собрались волонтеры, общественные активисты и простые неравнодушные граждане, которые собрали огромную карту Украины в виде вышиванки со своим орнаментом у каждой области. Не помешал проведению флешмоба и легкий дождь с ветром, днепряне показали свое единство с другими областями Украины в этот праздничный день.

 

Этот флешмоб показывает единство нашей страны, я очень доволен тем, как люди воспринимают эту инициативу. С самого утра обычные люди помогали нам собирать карту Украины в виде вышиванки, можно сказать весь город поучаствовал. У каждой области на карте свой орнамент, каждая представлена по своему, это показывает то, что мы разные, но мы единые”, — сказал один из организаторов флешмоба из общественной организации “Майдан-Січеслав-Дніпро” Виктор Романенко.

 

Также он добавил, что надо проводить такие мероприятия как можно чаще для демонстрации единства нашей страны всему миру.

 

Это очень классно, что такие флешмобы проводятся, это показывает единство Украины. Мы единая страна и так будет всегда”, — рассказал о своих впечатлениях от флешмоба днепрянин Александр.

 

Напомним, что Международный День вышиванки празднуется с 2006 года в третий четверг мая по всей Украине и среди представителей украинской диаспоры по всему миру.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: