Skip to content

Состоялось награждение победителей «Кубка Днепровского городского совета» по мини-футболу

Марианна Стец

Марианна Стец

В спортзале Горного университета состоялось торжественное закрытие соревнований по мини-футболу на «Кубок Днепровского городского совета» среди команд высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации

dscn5246

Соревнования проходили в Индустриальном колледже и Горном университете. Проводились они в двух группах. В первой за победу боролись команды высших учебных заведений III и IV уровня аккредитации: Химико-технологического, Горного и Аграрно-экономического университетов, Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, Университета железнодорожного транспорта имени Лазаряна и Медицинской академии. Во вторую группу вошли команды вузов I-II уровня аккредитации: Монтажного техникума, Технолого-экономического, Индустриального и Радиоприборостроительного колледжей, Медицинского училища и Колледжа ракетно-космического машиностроения. Из первой группы в финал прошли три лучшие команды. А из двух лучших команд вузов I и II аккредитации была сформирована одна сборная команда.

Победила команда Аграрно-экономического университета. Второе место заняла команда Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. Третье — Химико-технологического университета.

%d0%b4%d0%bc%d0%b8%d1%82%d1%80%d0%b8%d0%b9-%d0%b1%d0%b0%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%ba%d0%be– Путь у нас был тернистый, – признается тренер команды Аграрно-экономического университета Дмитрий Батечко. – Вначале мы проигрывали. Но благодаря победе над сборной Химико-технологического университета, со счетом 4:2 прошли в финал. Ребята смогли сконцентрироваться и победили. Команда у меня молодая. Несмотря на это, у каждого из ее членов есть хороший опыт.

Молодых спортсменов с победой поздравил начальник управления спорта департамента гуманитарной политики горсовета Александр Осипов.

– Такие соревнования мы проводим третий год подряд, – отметил он. – Цель турнира — популяризация футбола, здорового образа жизни среди молодежи. Кроме того, игра помогает объединить студентов вузов разных уровней аккредитации.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: