Skip to content

В Днепре наградили участников открытого чемпионата города и Всеукраинских соревнований юных фигуристов

Марианна Стец

Марианна Стец

В спортивном комплексе «Ледовая арена» состоялась церемония награждения участников открытого чемпионата Днепра и Всеукраинских соревнований юных фигуристов.

dscn4798

Проходил он в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». В соревнованиях поучаствовали 480 воспитанников спортивных школ 2003 и 2004 года рождения. С победой детей поздравил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

– В чемпионате могли участвовать все желающие, – отметил он. – Что касается подготовки к соревнованиям, со льдом, конечно, были сложности. Ведь «Ледовая арена» в Днепре одна. Но, несмотря на то, что на тренировку каждому выделяли всего лишь по десять минут в день, ребята показали отличные результаты. Такие мероприятия мы будем проводить ежегодно. Также планируем построить еще одну «Ледовую арену». Ведь фигурное катание и хоккей набирают популярность в нашем городе.

Победителям вручили грамоты и медали. Награждение прошло в четырех категориях – в каждой по два-три призовых места.

– Наши ребята молодцы, работали в полную силу и заняли много призовых мест, – с гордостью говорит о своих воспитанниках тренер по фигурному катанию Владислав Ткаченко.

13-летняя Вероника Продан заняла на чемпионате первое место. Девочка участвует в различных соревнованиях по фигурному катанию с 2010 года.

%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bd– Я занимаюсь этим видом спорта с трех лет, – улыбается Вероника. – В прошлом году из-за травмы ноги соревнования пришлось пропустить. Так что на коньки стала после большого перерыва. Сейчас готовлюсь к Юниорскому чемпионату Украины, который пройдет в январе. А позже планирую поучаствовать и в Международных соревнованиях.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: