Skip to content

Уникальная выставка в Днепре (ФОТО)

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Вышиванки, народные куклы из керамики, соломы, лозы и ткани, деревянные игрушки, писанки, вытынанки, сувениры. Более 300 уникальных работ народного искусства можно увидеть в Днепре.

2016-10-25_075617

Как попасть на выставку, рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА.

Выставка «Народное искусство казацкого края» открылась в Доме искусств. Здесь можно увидеть более 300 уникальных работ мастеров со всей Украины. Сувениры, обереги, игрушки, одежда из различных материалов.

2016-10-25_075641

На выставке есть все: от одежды до детских игрушек. Все изделия — в национальном стиле. Многие представлены на выставке впервые. Наталья Лобич с Софиевского района предлагает вниманию зрителей женские шляпки. Уникальные украшения из соломы, а также посуду и кукол представила Ирина Онуфриева.

«Перед выставкой очень переживала — это серьезный экзамен, — говорит Ирина Онуфриева. — Этим видом творчества занимаюсь уже 18 лет, ежегодно открывая для себя новые направления в соломоплетении. Такие выставки дают возможность обогатиться опытом, знаниями других мастеров. Совместно мы пытаемся показать, насколько богата талантами наша земля».

Материал для своих изделий мастера подбирали оригинальный. Здесь есть дерево, солома, ткань, лоза, керамика. Все в национальной традиции, но имеет современный вид.

2016-10-25_075701

Посетить выставку можно до 15 ноября.
Вход свободный.
Адрес Дома искусств: ул. Философская, 23.

Категория: Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: