Skip to content

В Новомосковске потеряли фермерское хозяйство

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

imageВ Новомосковске в результате мошеннических действий владельцы потеряли фермерское хозяйство.

Об этом сооющили в пресс-службе прокуратуры области.

-Новомосковская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту совершения мошеннических действий, в результате которых фермерское хозяйство площадью около 4000 га в Новомосковском районе на основании заведомо поддельных документов незаконно перешло в собственность лиц, которые не имеют к нему никакого отношения (ч. 1 ст.190 УК Украины),- говорится в сообщении.

С целью предотвращения внесения дальнейших изменений в учредительные документы фермерского хозяйства, прокуратура направила в суд ходатайство о запрете государственным регистраторам проводить любые регистрационные действия в отношении изменений в учредительные документы, а также любых изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей фермерского хозяйства, которое судом удовлетворено.
Указанное постановление суда выполнено госрегистраторам и другим лицам, которые уполномочены совершать регистрационные действия, запрещено проводить любые регистрационные действия в отношении изменений в учредительные документы фермерского хозяйства.

Проводятся следственные действия по изъятию документов, на основании которых проводились незаконные регистрационные действия, допросы потерпевших, свидетелей, а также обеспечено запрет отчуждения недвижимого имущества фермерского хозяйства.

Кроме этого, благодаря принятым мерам, на указанном фермерском хозяйстве обеспечен сбор урожая его законными владельцами.

 

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: