Skip to content

В Днепре пройдет турнир памяти Олега Твердохлеба

Юлия Мухина

Юлия Мухина

tverdohlebСегодня, 8 сентября, в Днепре в парке Шевченко на стадионе Славутич открывается традиционный легкоатлетический турнир памяти заслуженного мастера спорта, финалиста Олимпийских ирг, чемпиона Европы и рекордсмена Украины в беге на 400 метров с барьерами – Олега Твердохлеба.

В 1994 на чемпионате Европы в Финляндии Олег пробежал дистанцию за 48,06 секунд, и ни один украинец еще не побил его рекорд.

Соревнования проходят в статусе чемпионата Днепропетровской области и продлятся в течение двух дней. Участвуют юноши и девушки 1999-2000 и 2001-2002 гг. рождения. Молодые спортсмены покажут себя в беге на короткие, средние и длинные дистанции, в беге с барьерами, в вертикальных и горизонтальных прыжках, в спортивной ходьбе, а также в метаниях диска и толкании ядра.

Разыграют более сорока комплектов наград. Призеры во всех видах программы и победители в барьерном беге на дистанциях 300 и 400 метров получат памятные подарки от Федерации легкой атлетики Днепропетровской области и официального партнера соревнований.

Источник: startdnipro.com

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: