Skip to content

Борис Филатов пригласил ветеранов в «Хутор»

Elena Misnik

Elena Misnik

8 мая, в День памяти и примирения, более 120 ветеранов Второй мировой войны и участников АТО будут принимать поздравления от городского головы Бориса Филатова в гостинично-ресторанном комплексе «Хутор». Убеленных сединами героев будут встречать с военным оркестром. Мероприятие начнется в 16.30. Где и как будут поздравлять ветеранов с 71-й годовщиной Великой Победы, на пресс-конференции рассказала Светлана Епифанцева, заместитель городского головы.

IMG_7095— В эти дни мы отдаем дань памяти погибшим за свободу и независимость Родины, — сказала она. – Ветеранов с каждым годом все меньше и меньше, поэтому так важно окружить их заботой и вниманием. День Победы – это всенародный праздник. В Днепропетровске пройдет много мероприятий, посвященных этой дате.

Первое торжественное мероприятие пройдет 6 мая в зале Синай комплекса «Менора». Ветеранов поздравят представители еврейской общины и городской власти.

7 мая в 12.00 в летнем театре парка Шевченко пройдет гала-концерт международного вокального фестиваля «Песня на бис».

В этот же день в 11.00 в Ново-Кайдакском парке (ранее – Ленина) пройдет концерт ветеранских и детских творческих коллективов. Здесь же будет организована солдатская кухня, пройдет возложение цветов к памятнику 152-ой танковой дивизии.

В 12.00 в парке Приднепровский также пройдет концерт, посвященный Дню Победы.

В 13.00 в акватории Днепра стартует весенний чемпионат города по парусному спорту. Парусная регата будет проходить в течение трех дней: 8 и 9 мая – с 11.00.

В 14.00 в парке Сагайдак (ранее – Воронцовский) начнется Майский пикник «Единая страна – единая семья».

9 мая в 9.30 начнется церемония торжественного возложения цветов к Монументу Славы. Вместе с ветеранами память погибших героев почтят руководители города и области, представители различных политических сил.

На Фестивальном причале с 9.00 до 21.00 будет проходить праздничный концерт различных творческих коллективов и солистов вплоть до народных артистов. Здесь будет работать полевая кухня.

В 10.00 от театра Оперы и балета стартует легкоатлетический пробег, посвященный празднику. Участники пробегут по проспекту Яворницкого до магазина «Тысяча мелочей» и далее до площади Героев Майдана.

В 10.30 начнется праздничный концерт в летнем театре парка им. Шевченко.

В 12.00 на Фестивальной площадке парка Лазаря Глобы и в парке Приднепровский пройдут праздничные концерты.

По словам Светланы Епифанцевой, в этом году городская власть не получала заявок на проведение акции «Бессмертный полк».

Фото Андрея Батозского

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: