Skip to content

Днепропетровская спортсменка выиграла золото на Кубке Европы по рукопашному бою

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Копия _MG_9022-как-смарт-объект-1Ева Вакуленко на соревнованиях завоевала золотую медаль в личном зачете в весовой категории 55 кг. Еще один днепропетровский спортсмен — Артем Гончаренко получил бронзовую награду в личном зачете в весовой категории до 65 кг. Наши победители — воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы «Динамо» Днепропетровского горсовета. Они принимали участие в соревнованиях в составе сборной команды Украина.

Кубок Европы по рукопашному бою проходил 19-24 апреля в городе Бируни (Польша). В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 8 европейских стран.

Сборная команда Украина в общекомандном зачете заняла 1 место.

Кроме того, на Кубке Европы Ева Вакуленко получила личный кубок за лучшую технику среди женщин.

Тренируют Еву тренеры комплексной детско-юношеской спортивной школы «Динамо» Надежда Сотникова и Валентин Иващенко. Девушка — мастер спорта Украины, первый дан, четырехразовой чемпионкой Украины по рукопашному бою, чемпионкой Европы, чемпионкой мира в командном зачете, а в личном — бронзовой призером.

За помощь и финансовую поддержку в участии в Кубке Европы по рукопашному бою в Польше, спотрсменка поблагодарила депутата горовета Александра Черкасского, который вместе с другими спонсорами — Александром Деевым и Андреем Бродским, помогли выступить на соревнованиях.

— Мы финансово помогли Еве принять участие в Кубке Европы. Девушка — талантливая спортсменка. Постоянно принимает участие в различных соревнованиях, чемпионатах, кубках и не просто есть их участником, но и завоевывает высокие награды. Большая честь помогать и поддерживать таких талантливых спортсменов как Ева. На этом останавливаться и дальше буду давать ей шефскую поддержку, — отметил Александр Черкасский.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: