Skip to content

Маркевич: При такой игре бронза от Днепра никуда не денется

Юлия Мухина

Юлия Мухина

Фото: xsport.ua
Фото: xsport.ua

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич прокомментировал крупную победу своей команды над донецким «Шахтером» (4:1) в недавнем матче 18-го тура чемпионата Украины.

«До матча, конечно, не мог предположить, что все так завершится. «Шахтер» — не та команда, которая часто проигрывает, тем более с круп­ным счетом. Да и нынешнее состояние горняков говорит о том, что коллектив на ходу.

 

Но я верил, что мы можем победить. Я ведь видел, как подопечные тренирова­лись всю неделю. Сразу после игры с «Динамо» ребята были поникшие, и нашей главной задачей было поднять их моральный дух. Наверное, у тренеров «Днепра» это получилось…

Ставка на быстрый гол? Всегда хочется забить на первых минутах, но установки это сделать в стартовые 15 ми­нут не было.

 

Мы придержива­лись своего плана. Да, получилось отличиться в дебюте, и этот гол позволил игрокам по­чувствовать еще большую уверенность в своих силах. Отмечу также, что очень важным ока­зался второй мяч, который Шахов забил «в раздевалку».

Что же касается борьбы за третье место с «Зарей», то ребята — профессио­налы и сами понимают, что стараться победить необходимо в каждой игре, не говоря уже о поединках с такими соперниками, как «Шахтер» или «Дина­мо». Если футболисты будут играть так, как в прошедшем поединке, то бронза от «Днепра» никуда не денется», — цитирует Маркевича «КОМАНДА».

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: