Skip to content

Борис Филатов: Сегодня Днепропетровск понес невосполнимую утрату

Юлия Мухина

Юлия Мухина

БФМэр выразил соболезнования семье Юрия Чайки, который ушел из жизни сегодня ночью. Публикуем текст его обращения без изменений:

«Сегодня Днепропетровск понес невосполнимую утрату. Ушел из жизни главный режиссер театра оперы и балета, народный артист Украины Юрий Чайка. Достойный человек и настоящий профессионал Юрий Викторович в совершенстве знал дело, которому посвятил свою жизнь. Все, за что он брался, всегда приводило к аншлагам и шквалу оваций.

Юрий Чайка прилагал максимум усилий для того, чтобы за Днепропетровском раз и навсегда закрепилась слава культурной столицы Украины. Его работы известны не только в Украине, но и далеко за ее пределами. В художественных кругах нет человека, который бы не знал Юрия Викторовича.

Он всегда отличался тем , что имел свою точку зрения , которую никогда не боялся отстаивать. Те , кто с ним работал , не раз говорили, что Юрий Чайка помогал им реализовывать мечты. Наша задача сделать так , чтобы любовь всей его жизни — театр и искусство — жили вечно , как и память о Юрии Викторовиче.

Мои искренние соболезнования родным , близким и коллегам.

Мэр Борис Филатов»

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: