Skip to content

Сегодня Кривой Рог празднует День рождения

Ксения Куземко

В Кривом Роге празднуют День рождения города

Сегодня Кривой Рог празднует 247 годовщину со дня основания города. Город Кривой Рог основан в 1775 году, именно тогда появились о нем первые официальные упоминания, передает корреспондент «Наше місто».

Глава Криворожской ВА Александр Вилкул поздравил жителей с 247-й годовщиной:

«Что можно пожелать городу, в котором родился, вырос, работаешь, в котором живут родители и друзья… В котором знаешь каждую улицу… И мирную жизнь которого сейчас защищаешь вместе со своими земляками. Конечно же — мира каждой криворожской семье. Чтобы ваши родные и близкие были здоровы. Чтобы все наши воины вернулись домой живыми. Это главное.  

И еще я уверен — настоящее и будущее любого города определяют именно люди, которые в нём живут. Кривой Рог – сильный город замечательных людей! Несгибаемых, мужественных, смелых. И в тоже время очень талантливых, творческих, с открой душой и добрым сердцем, готовых всегда подставить плечо тем, кто оказался в беде.  А значит мы обязательно выстоим и победим! Уверен в этом на 100%.

А ещё это значит, что у нашего города большое будущее. Вместе с вами мы обязательно сделаем город лучше — с обновленными проспектами, парками, микрорайонами и очень многим другим.  Потому что мы любим свой город.  Свой родной Украинский Кривой Рог», — написал он.

Напомним, за минувшие сутки на Донецком и Луганском направлениях ВСУ отбили 8 атак оккупантов.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: