Skip to content

Останавливается сердце от пережитого: как в Днепре врачи спасают переселенцев (Видео)

Врачи спасают переселенцев (Видео) - Наше Мисто

В одной из днепровских больниц лечат пациентов-переселенцев из разных регионов Украины. В основном это регионы, где ведутся активные боевые действия или временно оккупированные территории. С какими жалобами поступают пациенты, каких заболеваний среди переселенцев больше всего, и какую помощь им оказывают — смотрите в сюжете, сообщает «Наше Місто».

«Сердце плохо стало работать. Я решил обратится в Днепр, приехал, потому что у нас война, врачей нет. Обследовали, сделали коронарографию, сказали, что есть положительная динамика и есть отрицательная. Назначили лекарства, капельницы капали, делали уколы, таблетки принимали. Сейчас, вроде бы, наладилось», — рассказывает 69-летний Александр из Торецка Донецкой области.

«Пациент крайне высокого кардиоваскулярного риска, последние несколько месяцев — прогрессия состояния. Обусловленная, конечно, обстоятельствами, в которые он попал. Постоянные эти боевые действия вокруг… Пациенту на фоне терапии лучше, состояние стабилизировалось, на данный момент мы смотрим с надеждой на будущее», — рассказал заместитель медицинского директора по кардиологическому направлению данного медучреждения.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: