Skip to content

#ОгородВоДворе: в Днепре жителям продолжают раздавать семена для посевной на участках

Ксения Куземко

В Днепре горожанам предложили высаживать овощи где это возможно. Предложение подкрепили раздачей семян. Первую партию получили слушатели «Университета третьего возраста». Об этом рассказал директор департамента парков Александр Буйволюк, передает корреспондент «Наше місто».

Сейчас раздают семена тем, кто через мессенджер департамента в фейсбуке подал заявку. Это около полутора сотен человек. Среди них главы ОСМД, многодетные семьи и семьи военных, рядовые горожане.

«Пакеты сортированы в наборы. В каждом наборе около 30 разновидностей семян. Имеется и укроп, и петрушка, капуста, морковь, свекла, огурцы, помидоры и т.д. Семена сходят хорошо. Мы это уже проверили», — рассказал Александр Буйволюк.

Сегодня планируется раздать около 200 таких пакетов. Акцию назвали #ОгродВоДворе.

Жительница города Татьяна Борисова садовница-любительница с детства. Женщина проживает в частном доме и постоянно выращивает для себя овощи, фрукты, зелень.

«Это очень удобно всегда иметь свой урожай. Не надо ходить на базар и знаешь, чем поливаешь, удобряешь. И вообще этот процесс мне нравится. Вот сегодня взяла овощи», – отметила Татьяна.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: