Skip to content

Тризуб перед взрывом закрасим: мэр Днепра о том, что построят на месте «Паруса»

Что построят на месте «Паруса» - новости Днепра

Гостиницу «Парус» однозначно нельзя оставлять в том виде, в котором здание находится сейчас. Оно не подлежит ни реконструкции под отель, ни перестройке под жилье, заявил в программе «Грани» мэр Борис Филатов, и будет снесено в самое ближайшее время. Что будет на месте «Паруса», городской голова рассказал в программе «Грани» на 34 канале, передает корреспондент «Наше Місто».

«В том виде, в котором здание сейчас, его невозможно эксплуатировать. Мало того, что оно полуразрушено, так там комнаты размером с чемодан. В мире отели на такое количество номеров не эксплуатируются. «Парус» невозможно перепланировать ни в жилой дом, ни в офисный центр. Поэтому эксперты из интернета, которые говорят, что его можно переделать, не знаю, о чем говорят», — рассказал Борис Филатов.

Что построят на месте «Паруса» - новости Днепра

Мэр добавил, что на месте демонтированного долгостроя будет общественное пространство.

«Не хочу комментировать бред об очередной парковке или ТРЦ. Место, скажем так, жирное, знаковое, поэтому там будет все, что нужно для нужд города. Есть проекты и по большой библиотеке, и по музею, и по офисным центрам. Идем по пути Киева, где на территории бывшего мотоциклетного завода UNIT.City. Пока надо это безобразие убрать. Тризуб, естественно, закрасим перед взрывом», — сказал Борис Филатов.

Напомним, ранее мы писали: 105 метров за 6 дней: как продвигается строительство метро в Днепре.

Категория: Видео, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: