Skip to content

Ко Дню святого Валентина состоялся забег Dnipro Love Run 2022 (фото)

Ткач Анастасия

Ко Дню святого Валентина состоялся забег Love Run - новости Днепра

12 февраля в манеже ДГИФКиС, состоялся легкоатлетический забег ко Дню влюбленных — Dnipro Love Run. Это ежегодное мероприятие. В этом году его устроила общественная организация «Start Dnipro» при поддержке Федерации легкой атлетики г. Днепра и области, а также Днепровской городского совета. Об этом сообщает корреспондент «Наше Місто. Афиша Днепра» .

«Dnipro Love Run — это традиционное мероприятие, которое мы посвящаем Дню влюбленных. Мы всегда приглашаем бежать всех, не только пары. У нас есть забеги на разные вкусы: индивидуальные, семейные и, конечно же, парные. Такие мероприятия — это не просто соревнования, но и возможность получить удовольствие от спорта, прекрасно провести свой выходной и отметить праздник в совершенно небанальный способ», — отметила основатель бегового клуба Start Dnipro, глава Федерации легкой атлетики Днепра и области Марина Филатова.

В мероприятии приняли участие около 300 человек, среди которых было 20 команд. Участники ответственно подготовились к забегу: взяли с собой флаги со своими клубами, надели футболки и толстовки с символическими принтами. Перед началом марафона все успели размяться, разогреться и сделать селфи.

«В соревнованиях принимают участие команды, состоящие из 4-х человек, среди которых максимум 3 человека. Полностью мужские команды принимают участие вне конкурса. Возможное участие команд из трех человек, в таком случае один из участников должен будет пробежать 2 этапа, наличие в составе одной женщины обязательно », — говорит исполнительный директор ОО «Start Dnipro» Павел Балабанов.

Фотограф: Валерий Кравченко

Категория: Афиша, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: