Skip to content

Должен сидеть пожизненно: раненый Рябчуком нацгвардеец рассказал, что произошло на ЮМЗ

Игорь Семенченко о событиях на ЮМЗ - новости Днепра

Игорь Семенченко, один из самых тяжелых нацгвардейцев, пострадавших во время трагической стрельбы на территории ЮМЗ. Парень до сих пор находится в реанимации, но, слава Богу, быстро идет на поправку. События той ночи помнит четко, как будто это было вчера. Игорь Семенченко пообщался с журналистами телеканала «1+1» и рассказал, что думает о случившемся, передает корреспондент «Наше Місто».

«Когда все произошло, я спал. По графику у меня был сон. В шесть часов утра должен был заступать на пост. Свозь сон услышал выстрелы, сначала показалось, что повар уронил кастрюли. Потом вбежал повар и сказал, что Рябчук сошел с ума и стреляет по всем. Еще секунда, влетает Рябчук и стреляет в меня. А потом еще по двум лежащим ребятам», — рассказал Игорь.

Игорь Семенченко о событиях на ЮМЗ - новости Днепра

Нацгвардеец добавил, что Рябчука практически не знал и не понимает, почему тот совершил такое зверство.

«Говорят, дедовщина, буллинг… Это все бред! Я не знаю, почему Рябчук так сделал, но считаю, что, кроме него, в этом никто не виноват.  И должен сидеть пожизненно! Если бы он был загнанный, обиженный, как многие говорят, то не убивал бы так уверенно. Испугался бы того, что делает. Или стрелял по тем, кто его обидел. А так убил начальника, который с нами заступил. Он вообще со штаба, он точно ему ничего плохого не сделал», — отметил он.

Игорь Семенченко сказал, что хочет, чтобы люди, которые поддерживают Артемия Рябчука, изменили свое мнение, поняли, что поддерживают изверга.

Напомним, ранее мы писали: Хочу вернуться на службу в Нацгвардию: Жанна Шарова рассказала о самочувствии и планах на будущее.

Категория: Новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: