Skip to content

В Днепре на правом берегу построят огромный урбан-парк: что в нем будет

Алина Рудич

Построят огромный урбан-парк - новости Днепра

Парк им. Богдана Хмельницкого в Днепре до конца года превратится в настоящий магнит для любителей активного отдыха. Здесь оборудуют площадки для йоги, воркаута, клайминга и паркура. Департамент капитального строительства ДнепрОГА провел тендер на реконструкцию части территории парка им. Богдана Хмельницкого под урбан-парк, передает «Наше місто» со ссылкой на портал публичных закупок Prozorro.

Так, победителем тендера с предложенной ценой в 89 268 631 грн стало ООО «СК Стройинвест». Напомним, что изначальная ожидаемая стоимость проекта составляла 91 128 663 грн.

За данную стоимость подрядчик должен выполнить подготовительные и строительные работы. На территории урбан-парка будут зоны для детского и взрослого воркаута, паркура, клайминга, тенниса. Отдельно расположат детские игровые зоны, места для занятий йогой и скейт-парк. Вещи перед тренировкой можно будет оставить в специальных камерах хранения.

К тому же, на территории парка выполнят работы по установке систем видеонаблюдения, внешнего освещения и полива.

Реконструкция парка будет выполнена с учетом всех норм инклюзивности. Согласно тексту договора, работы должны быть выполнены до 30 декабря 2022 года.

Читайте также: Строительство 5-этажной спорт-арены на пр. Слобожанский: кто займется проектом.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: