Skip to content

Что нужно сделать днепрянам, чтобы с 19 декабря получить 1000 грн за прививки от COVID-19

Ксения Куземко

Что нужно сделать днепрянам, чтобы с 19 декабря получить 1000 грн за прививки от COVID-19

В Украине с 13 декабря проводится тестирование самой масштабной онлайн услуги – получение 1 000 гривен помощи в рамках проекта єПідтримка. Уже с 19 декабря данная услуга будет доступна для всех жителей нашей страны в приложении «Дія». Получить выплату могут граждане Украины, которые достигли 18 лет, имеют зеленый ковид-сертификат и банковскую карту єПідтримка, передает корреспондент «Наше місто».

По словам начальника управления административных услуг и разрешительных процедур, департамента административных услуг и разрешительных процедур Днепровского городского совета Елены Огиенко, для получения выплаты с 19 декабря гражданам Украины нужно обновить приложение «Дія». Затем зайти в раздел Услуги, выбрать єПідтримка. И уже ждать зачисления денег. Выплата на карту возможна в течении 1-2 дней.

«Данная карта является виртуальной. Вы не сможете снять деньги в банкомате или перечислить их на другу карту. Вы можете рассчитаться этими деньгами с помощью Apple Pay или Google Pay. Деньги можно будет потратить на приобретение билетов в кинотеатр, театр, на концерт, на занятия спортом и т.д.», — сказала она.

Отметим, если в течение 4 месяцев со дня подачи заявки на получение этой помощи вы не используете эти средства, они вернутся в доход государства.

Напомним, ранее мы писали, график работы Центров вакцинации с 14 декабря по 19 декабря.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: