Skip to content

Доволен качеством работ: мэр Днепра проинспектировал ход реконструкции сквера Усачева (Фото)

Алина Рудич

Мэр Днепра проинспектировал сквер Усачева - новости Днепра

Сегодня, 9 декабря, городской голова Днепра Борис Филатов проинспектировал ход выполнения работ в нескольких скверах города. Первым мэр посетил сквер им. Александра Усачева, передает «Наше місто».

Напомним, что в данном сквере строят скейт-парк с самой большой чашей для катания в Украине. К тому же, проект реконструкции сквера включает в себя благоустройство прилегающей территории и ее озеленение. По словам Бориса Филатова, темпами и качеством выполнения работ он доволен.

«В сквере Усачева – один из самых лучших в Украине скейт-парков. Здесь проведено большое количество работы. Сюда приходят кататься не только местные дети, но и приезжают спортсмены со всего города. Мы и дальше будем развивать концепцию, связанную со скейт-парками, потому что одного такого недостаточно на весь город.

Я доволен и качеством работ и планами. Финальная очередь сквера, которая дальше пойдет к улице Осенней, планируется на 2023 год. В окружающих домах будем делать термомодернизацию по образцу со сквером на Слобожанском проспекте.

Дальше будем разбираться и с торговлей. Наверное, не совсем правильно, когда делается такая красота, вкладываются серьезные деньги в капитальную реконструкцию, а вокруг все «захаращено». Идем цивилизованным путем на благо развития территориальной громады», — отметил Борис Филатов.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре юные вандалы изуродовали детскую горку в Слобожанском сквере.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: