Skip to content

Умирали на глазах у детей: в Днепре на Победе с балкона сбросили множество летучих мышей (Фото)

Алина Рудич

На Победе с балкона сбросили летучих мышей - новости Днепра

В Днепре на ж/м Победа-2 жильцы, выйдя из жома в выходной, заметили ужасную картину — весь двор был усыпан трупами летучих мышей, передает «Наше місто» со ссылкой на пост в группе Ковчег Общество защиты животных.

Местные подозревают, что кто-то из жильцов намеренно потравил рукокрылых при ремонте балкона. Либо же их просто сбросили, ведь сейчас у них период спячки. Жертвами людей стали около 50 летучих мышей.

Летучие мыши, падая, просто разбивались о землю. Все это происходило на глазах у детей.

В Днепре на ж/м Победа-2  жильцы, выйдя из жома в выходной, заметили ужасную картину - весь двор был усыпан трупами летучих мышей

«Вся земля вокруг многоэтажки усеяна летучими мышами, мышки падают как дождь с неба, мышки пищат и пытаются заползти на кусты сирени», — отмечают зоозащитники.

К тому же, отравленные мышки представляют опасность, как для людей, так и для животных. В предсмертных муках в шоковом состоянии они могли укусить. Животные, в том числе и домашние, могли съесть отравленную мышку.

Спасти из всего количества мышей удалось лишь 6 особей. У всех — открытые переломы предплечья. Их забрали к себе зоозащитники.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепропетровской области стотысячный город остался без воды.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: