Skip to content

Вакцинация детей в Днепре и области: куда будут отправлять мобильные бригады

Вакцинация детей, мобильные бригады - новости Днепра

В Днепропетровской области стартовала кампания по вакцинации детского населения от 12 лет. Как она проходит, на пресс-конференции в ДнепрОГА рассказала заместитель директора департамента охраны здоровья Днепропетровской облгосдаминистрации Татьяна Квитницкая, передает корреспондент «Наше Місто».

— Мы не занимаемся выездными кампаниями по вакцинации детей, — рассказывает Татьяна Квитницкая. – Но по запросам вузов, департамента образования в случае необходимости можем выезжать мобильными бригадами в коллективы – если там готовы привиться минимум 50 человек. Сейчас у нас есть 120 таких бригад.  Когда мы прививали детей только по показаниям, нам звонили многие родители, которые хотели вакцинировать своих детей, которые таких показаний не имели. Посмотрим, увеличится ли их количество сейчас. Присутствие родителей во время самой вакцинации необязательно.

Вакцинация детей, мобильные бригады - новости Днепра

По словам Татьяны Квитницкой, вполне возможно, что после выхода Днепропетровщины из красной зоны мобильные бригады будут прививать детей прямо в учебных заведениях. Если будет соответствующие инициативы родительских комитетов. Пока же такие бригады сосредоточены на вузах и колледжах, студенты которых живут в общежитиях. Вероятность распространения там коронавируса очень велика.

Напомним, ранее мы писали, сколько в Днепропетровской области привилось детей и как сделать прививку.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: