Skip to content

Отличница и красавица: в Днепре спасают 13-летнюю девочку, которая выпала с 6-го этажа

София Махотько выпала с 6 этажа - новости Днепра

14 октября в Новокадацком районе на ж/м Западный произошел трагический случай с ученицей 7-го класса Софией Малохотько. 13-летняя девочка выпала из балкона собственной квартиры, которая находится на 6-м этаже. Ребенок получил тяжелые травмы и сейчас находится в реанимации Днепропетровской областной детской больницы на Космической, сообщает «Наше Місто».

В полиции факт падению подростка с высоты подтвердили. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

София Махотько выпала с 6 этажа - новости Днепра

В ДОКДБ нам рассказали, что состояние пациентки тяжелое, но стабильное.

«Жить будет, у нее серьезнейший перелом бедра и черепно-мозговая травма. Понадобится операция и долгосрочная реабилитация», — рассказали в медучреждении.

В некоторых СМИ уже появилась информация, что София выпрыгнула из окна после ссоры с родителями. Местная жительница Алина Кырпалэ, которая сейчас собирает помощь на операцию для девочки, говорит, что данная информация не соответствует действительности.

«Я учила Соню в младших классах. Прекрасная девочка! И семья у них отличная! Она и сейчас учится на отлично, в классе пользуется авторитетом и популярностью. Как произошла трагедия, непонятно. Мама в шоковом состоянии. Ее на момент падения дочери вообще не было в квартире. Семье очень нужна наша помочь, чтобы спасти ребенка и поставить дочь на ноги», — рассказала женщина.

Реквизиты для помощи Софии Малохотько

Карта мамы Софии: 5168745609911521 Малохотько Т.В.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: