Skip to content

Получила стипендию президента: школьница из Днепра победила в престижном конкурсе

Диана Шишкова победила в престижном конкурсе - новости Днепра

Ученица 11 класса КУО «Финансово-экономический лицей научного направления при Университете таможенного дела и финансов» Днепровского горсовета Диана Шишкова очень достойно представила город и свое учебное заведение на престижном мероприятии – Всеукраинском конкурсе научно-исследовательских работ. Девочка защищала работу по экономике и победила. Помимо 1-го места, Диана также получила президентскую стипендию и теперь может представлять Днепр не только на уровне страны, но и на международном, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой публикацию в Фейсбук учительницы Дарьи Новохатней.

Следует отметить, что это далеко не первое успешное выступление Дианы на научных конкурсах. В марте нынешнего года она стала победительнице областного этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины по направлению «Экономика». В мае 2021 года девочка заняла 2-е место в Секции «Экономическая теория и история экономической мысли», защищая свою работу уже на уровне страны.

Диана Шишкова – одна из 50-ти обладателей стипендий городского головы Бориса Филатова активной молодежи имени Александра Поля. Ее сумма составляет 7,9 тыс. грн.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: