Skip to content

В Днепре «Эпицентру» продали земельный участок почти за 100 млн грн: где будет новый гипермаркет

Алина Рудич

"Эпицентру" продали участок почти за 100 млн грн - новости Днепра

Сегодня, 22 сентября, в Днепре состоялась очередная сессия Днепровского городского совета. Депутаты рассмотрели ряд важных для города вопросов: бюджетные, коммунальные, земельные, архитектуры и градостроительства и др. Поддержали депутаты и проект-решения о продаже ООО «Эпицентр-К» земельного участка по адресу ул. Академика Белелюбского, 1 под многофункциональный комплекс, передает «Наше місто«.

Так, согласно тексту проекта-решения, осуществляется продажа земельного участка площадью 11,6888 га по адресу ул. Академика Белелюбского, 1. Установленная стоимость участка составляет 95 263 720, 00 гривен.

Продажа осуществляется на условиях первоначальной оплаты 50%, а именно 47 631 860,00 гривен. Оставшиеся 50% «Эпицентр-К» обязан выплатить в течение 5 лет.

На данном участке расположится торговый центр с дизайном, над которым работают опытные архитекторы. По словам представителей самого «Эпицентра», в гипермаркете будут представлены, как уже известные бренды, так и совершенно новые, ничем не уступающие по качеству, мировые торговые марки.

Напомним, ранее мы сообщали, как идет стройка 2-го в городе гипермаркета «Эпицентр» .

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: