Skip to content

Фитнес-марафон, танцы и битье посуды: чем удивит День города жителей Днепра

Ксения Куземко

Фитнес-марафон, танцы и битье посуды: чем удивит День города жителей Днепра

Уже на этих выходных днепряне отметят один из самых любимых праздников в году — День города. Чем удивит горожан департамент молодежной политики и национально-патриотического воспитания в день рождения города, выяснял корреспондент «Наше місто».

Так, 11 сентября в 13:00 на ул. Троицкой 3б состоится открытие мини-скульптуры. Гостей и жителей города приглашают стать первыми свидетелями новой статуи.

В центральном парке им. Лазаря Глобы в 14:00 пройдет флешмоб «Хвиля Дніпра».

На площади Героев Майдана 16:00 состоится фитнес-марафон «Штурм». Команда тренеров и педагогов представит три зажигательных танцевальных флешмоба. В мероприятии примут участие около 1000 участников. Изюминкой программы станет исполнение гостями из Коломыйского края танца «Коломыя». Желающие могут присоединиться к марафону.

В 15:00 возле Государственного цирка пройдет традиционная акция битье посуды «на счастье» с конкурсом на меткость, с получением памятных сувениров, с фотозоны — двухметровой тарелкой.

«И еще одна изюминка Дня города — это открытие Слобожанского сквера на левом берегу. С 11:00 будет множество развлекательных активностей. Там будет танцевальная, музыкальная программа, квесты, где будут представлены почти все учреждения внешкольного образования. Программа будет продолжаться до 15:00», -рассказала директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДМР Дарья Белая.

Фитнес-марафон, танцы и битье посуды: чем удивит День города жителей Днепра

В 16:00 в сквере Героев состоится семейный фестиваль «Пространство твоей мечты». Там будут представлены направления внешкольного образования, мастер-классы.

«Также каждый участник сможет посадить цветок и забрать домой, чтобы потом за ним ухаживать и выращивать. Также будет представлены фотозоны, это будет разнообразие космической и технической тематики. В фонтане состоится бесплатный прокат кораблей. Каждый желающий сможет покататься на радиоуправляемых кораблях. Параллельно у фонтана будет проходить выставка этих кораблей, каждый сможет ознакомиться с историей данных моделей», — рассказал директор КПНЗ «Городская станция юных техников» ДМР Луценко Александр.

Фитнес-марафон, танцы и битье посуды: чем удивит День города жителей Днепра

Напомним, ранее мы писали, в Днепре 11 сентября с 12:00 до 22:00 в сквере им. Саши Усачёва пройдёт празднования Дня Города с насыщенной зрелищной программой.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: