Skip to content

Штамм «Дельта» зарегистрирован в Днепропетровской области: где выявлены случаи

Штамм «Дельта» зарегистрирован в Днепропетровской области: где выявлены случаи

На территории Днепропетровской области случаи штамма Delta зарегистрированы в Солонянском районе и Никополе. Всего по региона пока 3 случая. В то же время заболеваемость коронавирусом в регионе за последнюю неделю увеличилась на 30%, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на ИА «Мост-Днепр».

«На этой неделе получили результаты образцов секвенирования носоглоточных смывов, которые проводились в Институте молекулярной биологии и генетики НАН Украины. По результатам подтверждено циркуляцию на территории области штамма Delta. Соответственно, на территории региона было выявлено 3 случая в Солонянском районе и Никополе.

Штамм «Дельта» зарегистрирован в Днепропетровской области: где выявлены случаи

В Украине уже официально подтверждено порядка 140 случаев инфицирования штаммом Delta. На позапрошлой неделе мы говорили о 17 случаях, а сейчас эта цифра возросла почти в 9 раз. Штамм «Дельта» активно распространяется на территории Украины. Наибольшее количество случаев зафиксировано на сегодняшний день в Волынской, Одесской, Тернопольской областях, Черновцах и Киеве», — сообщила она.

По ее словам, этот штамм на протяжении ближайших месяцев будет доминирующим в мире, в том числе и Украине. В отличие от других штаммов, Delta характеризуется большей контагиозностью к госпитализации и реанимации. Кроме того, чаще всего болеет именно молодежь.

Специфические симптомы «Дельты»:

  • нарушения слуха
  • желудочно-кишечные проблемы
  • образования сгустков крови, что приводят к гибели тканей и гангренам.

Кашель и потеря обоняния или вкуса являются менее распространенными симптомами.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: