Skip to content

В Украине сегодня ввели новые правила въезда в страну: что нужно знать днепрянам

Ксения Куземко

В Украине с 5 августа начинают действовать новые правила пересечения границы. Их ввели из-за стремительного распространения штамма «Дельта» в мире. Изменения касаются и украинцев, и иностранцев. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ТСН.

Поэтому, те, кто не прошли полный курс вакцинации и были на территории России или Индии больше недели, должны пойти на обязательную двухнедельную самоизоляцию. Что касается возвращения из всех стран, то украинцам для беспрепятственного пересечения границы достаточно иметь хотя бы одну прививку, иностранцам — страховой полис и отрицательный тест или справку о полной вакцинации. Иначе — придется делать тест или идти на 10-дневную самоизоляцию. Новые правила не касаются тех, кто уехал за границу до 4 августа.

Стоит отметить, что изменились и сроки самоизоляции:

  • 10 дней для иностранцев и украинцев (начинается через 72 часа после пересечения границы под контролем приложения «Дома»)
  • 14 дней для лиц, прибывших из России или Индии, если они находились там дольше недели в течение последних 14 дней (начинается с момента пересечения границы).

Напомним, дистанционку в школах Украины могут вернуть.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: