
В Кривом Роге полицейские освободили 7-летнего мальчика, которого сожитель матери удерживал на цепи. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.
Ребенка направили в медицинское учреждение. Сейчас мальчика осматривают врачи.
Сегодня ребенок сам позвонил на линию 102 и рассказал, что муж матери бьет его и приковал ногу к батарее цепью. По указанному адресу сразу выехали ювенальные полицейские и следственно-оперативная группа.

Правоохранители освободили ребенка и отвезли в больницу. Они установили, что парня приковал цепью к батарее сожитель матери, а сам пошел на работу. По его словам, таким образом он пытался «перевоспитать» сына, который якобы постоянно убегает из дома.

Сейчас с матерью мальчика и 30-летним мужчиной работают полицейские. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины.
Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.