Skip to content

В Днепре жители возмущены переполненными мусорными баками на Слобожанском проспекте (Видео)

Алина Рудич

Жители возмущены переполненными баками - новости Днепра

Жители проспекта Слобожанский, 62 утопают в горах мусора. Много раз люди обращались к компании, с которой у ОСМД заключен договор на вывоз ТБО, но безрезультатно. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на ДніпроTV.

Вывозом мусора по данному адресу занимается компания «Экология Д», однако многочисленные жалобы на фирму не подействовали.

Жители обратились в инспекцию по вопросам благоустройства ДГС. Было выписано предписание, после чего «Экология-Д» мусор таки убрала.

«Предписание было составлено на руководителя «Экологии-Д» о уборке и вывозе мусора территории, прилегающей к дому №62 на Слобожанском проспекте. Негабарит, который, к сожалению, систематически появляется возле мусорных контейнеров, должны убирать именно представители «Экологии-Д», так как они уже располагают специальной техникой», — рассказал главный специалист инспекции по вопросам благоустройства ДГС Дмитрий Гомилко.

Но результат такой уборки переоценить сложно, говорят местные.

На территории, где находятся мусорные баки, осталась куча целлофановых пакетов, бутылок и тряпок, которые при малейшем ветре разлетаются по двору.

«Конечно, мы недовольны уборкой. Нужно же все убирать. Весь мусор летит во двор», — рассказала жительница дома №62 Алла.

«Мусор не вывозили недели две. К бакам на 2-3 метра невозможно было подойти, потому что люди же уже накидали мусора», — говорит местный житель Дмитрий.

Указанный на сайте номер компании, не доступен. Почему возникла такая ситуация, журналистам выяснить не удалось.

Подробнее в видео:

Напомним, ранее мы сообщали, что через Днепропетровскую область запускают ежедневный поезд на Азовское море.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: