Skip to content

Государство выделяет Днепру колоссальную сумму на реконструкцию парка Глобы, — Борис Филатов

София Танченко

Государство выделит деньги на ремонт парка Глобы – новости Днепра

Вчера Днепр принимал высокопоставленных гостей. К нам с рабочим визитом приезжал президент Владимир Зеленский, а также председатели обладминистраций и облсоветов со всей Украины. Все они приняли участие в заседании Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины. Согласно итогам заседания, по инициативе президента государство выделит деньги на реконструкцию парка Глобы. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов, передает «Наше місто«.

С инициативы Президента, государство выделяет Днепру колоссальную сумму денег на капитальную реконструкцию многострадального парка Глобы, который сделать по высочайшим стандартам дорого и накладно даже для такого богатого города, как наш, — написал мэр.

Также Борис Филатов добавил, что работы будет много и делаться все будет не быстро. Горожанам придется подождать.

Парк фактически надо строить заново, перекладывать все коммуникации, копать под водопонижение новые озёра, оформлять кучу документов. Минимум два года. Минимум, — отметил Борис Альбертович.

Государство выделит деньги на ремонт парка Глобы – новости Днепра

Ранее мы писали, что Зеленский пообещал навести порядок с Геокадастром, который мэр Филатов назвал одной из проблем в реконструкции парков и Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: