Skip to content

Купальный сезон 2021: когда в Днепре заработают официальные пляжи

София Танченко

В Днепре стартует купальный сезон – новости Днепра

В Днепре с 1 июня стартует купальный сезон 2021. В городе на данный момент существует три официальных пляжа, которые уже полностью готовы к наплыву отдыхающих, передает «Наше місто».

Как отметил Роман Мироненко, начальник отдела содержания парка Сагайдак, КП «Парк культуры и отдыха Приднепровский» ДГС, оба пляжа (Сагайдак и Приднепровский) готовы к пляжному сезону.

В Днепре стартует купальный сезон – новости Днепра

Специалисты ГСЧС обследовали акваторию пляжей Сагайдак и Приднепровский, очистили дно от мусора и предметов, которые могут навредить отдыхающим. Также сотрудники КП, при помощи специальной машины, очистили песок на пляжах от мелкого мусора и ракушек. Кроме того, провели инвентаризацию и ремонт теневых навесов, возобновили водоснабжение питьевых фонтанчиков, душевых кабинок и ногомоек, — сообщил Роман Мироненко. – Уже укомплектовали аварийно-спасательный пост, установили спасательную вышку и медпункт.

Директор КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» департамента парков и рекреации Галицкий Вадим добавил, что подобные мероприятия будут проводиться на Монастырском пляже. Также он сообщил, что на пляже установили вспомогательную дорожку для людей с ограниченными возможностями.

В Днепре стартует купальный сезон – новости Днепра

Это сделано для того, чтобы человек в инвалидной коляске смог самостоятельно добраться до пляжа, пересесть в специальное кресло и спуститься в воду, — отметил Вадим Галицкий.

Коронавирус еще окончательно не отступил, поэтому на пляжах обещают установить санитайзеры, а также развесить информационные таблички, которые будут напоминать об условиях карантинного режима и необходимости придерживаться социальной дистанции.

Также регулярно будут обрабатываться ногомойки, душевые кабинки, кабинки для переодевания и питьевые фонтанчики.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: