Skip to content

В Кирилловке строят детский водный комплекс (Фото)

В Кирилловке строят детский водный комплекс

В 2020 году одна из баз отдыха в Кирилловке подала заявку на грант от Программы развития ООН на создание нового водно-развлекательного комплекс для детей. После почти полугодичной процедуры отбора и многочисленных проверок грант все-таки удалось получить, поэтому в курортном сезоне-2021 в Кирилловке появится еще один развлекательный объект сообщается в репортаже медиа-проекта «Кирилловка.Укр» со ссылкой на сайт поселкового совета Кирилловки.

Агентства ООН активно поддерживают разные сферы деятельности в Украине, важные для развития экономики страны и, в частности, туристический сектор. С 2015 года программа поддержки реализовывалась в восточных регионах страны, пострадавших от конфликта, с целью восстановления их экономики и создания рабочих мест. Постепенно к ним подключились некоторые районы и города Запорожской области, в том числе и расположенные на побережье Азовского моря.

В Кирилловке строят детский водный комплекс

В 2020 году был оглашен конкурс грантов для представителей микро-, малого и среднего бизнеса в Донецкой, Луганской и Запорожской областях. Побороться за право получить финансирование на реализацию своего бизнес-проекта мог любой предприниматель. Для этого нужно было разработать бизнес-план и подать заявку.

В Кирилловке строят детский водный комплекс

Для Кирилловки, как одной из популярнейших азовских рекреаций, участие в конкурсе было особенно актуальным. Дополнительное финансирование для поселка, в котором туристическая отрасль является ведущей, это возможность еще больше раскрыть свой курортный потенциал, повысить привлекательность курорта и увеличить туристический поток.

В Кирилловке строят детский водный комплекс

Участие в конкурсе на получение гранта приняла база отдыха «Адмирал», расположенная на Федотовой косе, при активном содействии и поддержке местных властей в лице поселкового головы Кирилловки Ивана Малеева. Так был разработан проект детского водного комплекса, который в последствии и получил средства на реализацию.

Идея создания детского водного игрового пространства появилась не случайно. Ведь ни для кого не секрет, что основной контингент отдыхающих в Кирилловке, как и на большинстве азовских курортов, составляют именно семьи с детьми. При этом сфера услуг и развлечений для детей в поселке развита в меньшей степени, чем, например, для взрослых. Особенно это касается детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Данный проект стал победителем среди большого количества желающих получить грант. Но сначала пришлось пройти длительную процедуру отбора, которая заняла почти полгода и состояла из 4 отборочных туров. Сам процесс создания комплекса проходил под тщательным контролем представителей агентства Программы развития ООН, со всей скрупулёзностью и высоким качеством выполняемых работ.

Таким образом, в Кирилловке станет одной зоной организации досуга больше, а значит появится больше причин посетить наш курорт.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: