Skip to content

В Днепре завершается реконструкция больницы скорой помощи (Фото)

Алина Рудич

Завершается ремонт больницы скорой помощи – новости Днепра

В Днепре подходит к концу реконструкция приемного отделения в больнице скорой медицинской помощи. Проект реализован в рамках программы Мирового банка «Улучшение здравоохранения на службе у людей». Об этом рассказала генеральный директор КНП «Клиническая больница скорой медицинской помощи ДГС» Виктория Корпусенко, передает «Наше місто«.

«Реконструкция началась еще в марте 2018 года. Мы уверены, что в начале второго полугодия 2021 года мы получим этот объект в эксплуатацию», — отметила Виктория Корпусенко.

Ремонт проводят как внутри, так и снаружи — с заменой сетей и коммуникаций, кровли, утеплением фасада. Бюджет проекта составил 132 миллиона гривен. Из них 75 миллионов – стоимость высокотехнологичного медицинского оборудования, которое позволит вывести оказание медицинской помощи на абсолютно новый уровень. Новейшее современное оборудование включает: МРТ, КТ, ангиограф, мониторы для реанимационных больных, аппараты ИВЛ и прочее.

За средства Мирового банка выполнены работы на первом этаже здания. Помимо этого произведено утепление стен, замена окон во всем корпусе, ремонт крыши. Также сделано несколько подъездных путей для автомобилей скорой, чтобы минимизировать время до начала оказания специализированной медицинской помощи.

Этажи со 2 по 5 будут отремонтированы за средства местного и областного бюджетов. Решением сессии Днепровского городского совета на условиях софинансирования уже выделено 2 миллиона гривен на техническое оснащение медучреждения.

На данном этапе практически завершены все ремонтные работы. Остались незначительные детали по обеспечению доступности маломобильных групп населения и техническое оснащение отделения.

По словам генерального директора больницы, предварительно, открытие нового приемного отделения планируется 1 июля 2021 года.

Фото Валерий Кравченко

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: