Skip to content

В Днепре врачи спасли младенца, который родился с коронавирусом

Ксения Куземко

https://nashemisto.dp.ua/

В Днепре в детской клинической больнице №6 медики спасли жизнь новорожденному ребенку, родившемуся с коронавирусом. Младенец был рожден от матери, у которой перед родами был диагностирован Covid-19, и ребенок уже имел гипертермическим синдромом. К счастью оба пациента выздоровели и выписаны, передает корреспондент «Наше місто».

Отметим, что сначала пандемии в городе Днепр зарегистрировано 2 369 подтвержденных случаев коронавирусной болезни среди детей.

«Сначала пандемии в КНП «Городская детская клиническая больница 6» ДМР пролечено 394 пациента. Сейчас госпитализируются только те дети, которые нуждаются в стационарной помощи. Количество госпитализаций стала больше с начала марта этого года. Больше всего пролечено у нас за весь период пандемии — это 93 стационарных случая», — рассказала генеральный директор КНП «Городская детская клиническая больница 6» ДМР Лина Чергинец.

Сейчас госпитализируют маленьких пациентов, которые могут иметь признаки, если это дети младшего возраста, гипертермии, обезвоживания, кишечные формы, а также дети с дыхательными расстройствами.

«В марте мы начали сталкиваться с большим количество пациентов с поражением легких детского возраста, если раньше это были единичные случаи, то уже в начале сентября их стало больше. Наибольшее количество «ковидных» пневмоний у нас пролечено было именно в марте 2021 года», — отметила Лина Чергинец.

В Днепре врачи спасли младенца, который родился с коронавирусом

Напомним, в Днепре по состоянию на утро 27 апреля зафиксировали 403 новых случая коронавируса. Всего 52578 случаев COVID-19.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: