Skip to content

В Днепре огромная змея перепугала покупателей магазина (Фото)

Змея перепугала покупателей магазина (Фото) – новости Днепра

С приходом весны в Днепре участились вызовы спасателей с просьбой убрать пресмыкающихся с жилых помещений, детских площадок, магазинов. Например, сегодня, 16 апреля, уж заполз в продуктовый магазин по ул. Томской в Самарском районе Днепра. Гад длиною более метра ни на шутку перепугал и покупателей, и персонал, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Ужа спасатели нашли за холодильниками. Видимо, испугались не только люди, но и животное. Спасатели аккуратно его поймали и вывезли за территорию города.

В Днепре огромная змея перепугала покупателей магазина (Фото)

Напомним, что опасность змей в Днепре сильно преувеличена. В городе в основном можно встретить ужей и полозов — они не ядовитые и не опасные. Они не нападают первыми, жалят только в безвыходной ситуации, когда чувствует агрессию. В то же время, есть и шанс встреться и с ядовитой змей.

В Днепре огромная змея перепугала покупателей магазина (Фото)

Как распознать степную гадюку

Равнинная степная гадюка  —  крупная змея с длиной тела около 55 см и длиной хвоста 7-9 см, самки часто крупнее самцов. Голова слегка вытянута, края морды приподняты. Верхняя поверхность головы впереди лобного и надглазничных щитков покрыта мелкими щитками неправильной формы.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепропетровской области активизировались змеи: как уберечься от укуса гадюки.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: